30 января 2012 г.

Доступность

 Как я уже писала, мужчины достаточно просты. И логика их элементарна. Только вот простое зачастую понять легче, чем сложное. Не поверите, но ваш успех у мужчин не зависит от вашей красоты. Так к чему это я? А к тому, что мужчина выбирает не по принципу «красивая» и «некрасивая». А изначально, по принципу доступности. Перевожу на более понятный для современной молодежи сленг- "даст" или "не даст". Удивлены? Я так и думала.
 На самом деле так и происходит. Но что меня больше всего удивило, это насколько этот принцип глубоко встроен в подсознание мужчины.


 Они просто не видят недоступные для себя варианты. Вы же, девушки, сами всех убеждаете в том, что всем парням нужно только одно. Напрашивается простой вывод, они и ищут это. На вечеринке, например, парень ищет девушку, чтобы с ней переспать. Не важно это его главная или второстепенная цель. Вполне очевидно, что он в первую очередь обратит внимание на тех, кто доступен для него. Ему не за чем тратить время впустую. Он просто не обратит внимание на исключительную красотку, если этот вариант покажется ему слишком сложным.
 Грубо говоря, у мужчины постоянно происходит неосознанный поиск не просто «красивых женщин», а «доступных женщин для него», и уже из них он выбирает. А если женщина очень красива, но недоступна, то он даже не смотрит на нее. Это своеобразный заложенный эволюцией механизм. Чтобы мужчина не терял времени и занимался делом. Нечего растрачивать себя на недоступные варианты. Ищи из того, что доступно! А он примерно знает, исходя из опыта, кто ему по зубам, а кто нет.

 На самом деле к определенным женщинам вообще никто не подходит знакомиться из-за их красоты. И мужчины этого не понимают. Они боятся подойти и выкрикивают тебе что-то вдогонку, когда их окружает толпа из таких же, как они, боятся отойти от толпы и встретиться с тобой лицом к лицу. Поэтому ты слышишь:
– Эй, девушка, иди сюда, познакомимся! Какая хорошая!
Окажись с ним один на один – он себя поведет совсем по-другому. Вся смелость уйдет, начнут трястись коленки и заплетаться язык. Так ведь это бывает?
 Построим на ситуацию с другой стороны. Вам еействительно стоит быть доступнее. Не развратнее. черт возьми! Он должен просто понимать, что он сможет вас добиться, не поседев от напряжения. Это ведь не сложно. Так что если к вам клеятся только хулиганы и прочая нечисть пора пересмотреть свое поведение. Интеллигентный парень понимает, что такие ему не светят! Будьте доступнее. Покажите ему свою заинтересованность. Но не стоит на него вешаться. Будьте сексуальны. Сексуальность- ваше главное оружие.

 Когда мужчина смотрит на тебя – важна ответная реакция. Обычно ты инстинктивно делаешь такое лицо: «не подходи, убью». И даже когда он нравится тебе. Ты от страха, оттого, что не знаешь, что дальше делать, будешь его отшивать. Совершенно неосознанно.
 Проблема старых дев не в том, что их никто не хочет, а в том, что они так боятся мужиков, что отталкивают их всем своим существом.
 И еще одна вечная проблема современных девушек. Они ждут первого (и еще одного, и еще, и еще одного) шага от парней. Феминистки могут сжечь меня на костре, но я все же скажу. Нет ничего постыдного в том, чтобы написать/позвонит/пригласить/заговорить первой. вы должны ему ровно столько же сколько и он вам. т.е. ничего не должны. Если же он от вашего "привет" настроил себе иллюзий о том, что вы влюблены в него без памяти, окажите себе услугу и не тратьте на него свое время. С таким молодым человеком будет тяжело. параноики -не лучший вариант.
  Я надеюсь, что все и так понятно. И вам всего лишь стоит перестать быть снежно королевой и оценить ситуацию здраво.

7 комментариев:

  1. очень интересный блог. приятно, что девушка в свои 15 лет понимает такие вещи, продолжай в том же духе!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо) твой пост мне как раз кстати пришелся)

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно и полезно!) Но страшно-страшно-страшно

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо всем.
    cheburydel, я знаю,что страшно. нужно начать. потому намного легче и это даже кажется естественным. проверенно

    ОтветитьУдалить
  5. стала твоим ПЧ,ты тоже,если захочешь,буду рада очень)

    ОтветитьУдалить